Inicio 2º Galicia SEGUNDA GALICIA | Altas y bajas actualizadas con A Capela, a 05/09/2018

SEGUNDA GALICIA | Altas y bajas actualizadas con A Capela, a 05/09/2018

1204
Compartir

Aquí iremos actualizando a medida que nos vayan llegando, todas las altas y bajas de la competición:


Estrella CF

Altas: Jose (sin equipo), Javi (Neda juvenil), Oscar (Sin equipo), Seck (pretemporada en CD Narón), Ruben Janeiro (ex Estrella que vuelve al club), Kevin (ex Estrella que vuelve al club), Iago (Meiras juvenil y sin equipo), Alex (Cabañas) y Aaron (Narón juvenil).

Esperan algún alta más en los próximos días, pendiente de confirmar.

Bajas: Bruno, Lois, Iñaki, Oscar, Sito, Pirulo, Moncho, John y Adrian Velón.


Numancia de Ares

Altas: Marcelo Couce (Orillamar), Antón Gonzalez (vuelve al equipo). Rubén Allegue (sin equipo) y Pablo Ferrol (juvenil).

Bajas: Emi Maga, Angel Fernández y Esteban.

20 Fichas cubiertas, sin cerrar.


Rápido de Neda

Altas: Marvín y Dani Moro (Narón); Hendrickx, Iván Varela y Sachocos (Galicia de Caranza); Solloso (O Val); Óscar Ares y Fernando López (Sin equipo); Yañez (sube juveniles); José Pérez (Meirás)

Bajas: Javi Martínez (Maniños)); Álex Ponce (Mugardos B); Champi, Pablo, Deivid, Carlos Pita ( Sin equipo ¿??), Deivid.


Meirás CF

ALTAS: Bruno, Paulo, Álex y Ausín. (Suben del Juvenil , Daniel Díaz y Álvaro Tabeiro, JUlian Lorente (MOECHE) y David Breijo (O Val), Borja Pereira (Narón).

Bajas: Dieguito (Naron)


Valdoviño SD

Altas: Yerai Garel (G.de Caranza), Yerai Dazan(G.de Caranza), Jorge Lópèz (G.de Caranza), Manuel Tellado (Sin equipo), Brais Fernández (Viveiro), Alberto Martínez, (Parrulo), Bruno Yáñez (Cebarca)

Bajas; Jorge Riveira (Baja por motivos laborales), Alejandro Pérez (sin equipo??)


Foto: Karlos Basoa

NARAHÍO 

Continúan de la pasada temporada: 15 jugadores, y la duda de lolo

ALTAS: Seny ( Rosalía); Busto (Val); Diego (X.Cabañas); Diego (Sin equipo); Berto (Sin equipo); Marlon (Sin equipo);

Altas sin confirmar:  Carballeira

Bajas: Dani(sin equipo); Andrés( sin equipo); Tenreiro (sin equipo); Davies (sin equipo); Alejo (Narahío veteranos);


San Mateo

Siguen de la temporada anterior: Dani Espiñeira, Javi Foces, Keko Sastre, Yerai Varela, Sergio Vázquez, Jomaka, Pablo Sanjurjo, Bruno Nodar, Alejandro Sueiras.

Altas: Carlos (Portero, S. Sadurniño), Noel (G.de Caranza), Aarón (G de Caranza), Gabi(Ensanche Juvenil), Luis (Ensanche Juvenil), Manu García (Sin equipo),Ángel (sin equipo), Andrés (Sin equipo), Adrián Acerete (G. Mugardos), Brea (Somozas), Deivid (Rápido de Neda).

Altas sin confirmar: Chicho (ensanche Juvenil). Pendientes de nuevas incorporaciones. Plantilla sin cerrar.

Bajas: Bruno Fernández (Turu) ( sin equipo), Alberto Pérez, Javi Díaz, Santi Iage, Cristian Marcos (Portero), Jonathan (Portero), Alejandro Martínez (carba), David Rodríguez, Diego Santamariña, Jose Bernal (chema), Sergio Peniza, Felipe Coya, Alexandre López.


MOECHE

Bajas: Carlos Díaz, Miguel, Diego Pena, David Durán, Piñón, Iván Sande, Adrián, Montí, (Todos dejan el equipo por temas personales o profesionales); Julián (Meirás),-

Altas: Miguel Torrente (Val Juvenil), Álvaro Prego (Val Juvenil), Claudio Santana (G.de Caranza), Santi Breijo (Somozas), Javi Luaces (Meirás juvenil), Jose Corral (G. de Caranza ), Sergio (sin equipo, hace dos temporadas jugó en el Ensanche), Luis Blanco (G. de Caranza ), Sergio Boche (Ensanche).


San Sadurniño

Altas : Samuel (S.Lorenzo), Carlos Merino (Maniños), Roy García (Maniños), Deco (San Sadurniño juvenil), Alexis ( San Sadurniño juvenil), Felix,(S. Sadurniño juvenil),  Berto, Antón y Victor (sin equipo)

Bajas : Carlos Leal (S.Mateo), Jorge Casal (sin equipo), Fandiño, Chami, Vichu, Landrove, Yerai, Marco, Adrián y Nano (sin equipo todos estos)


Perlío

Altas: Pocho, Fran y Dani (Eume), Ferreño (Caranza), Manu (juvenil), Martín( sin equipo), Julio (Futsal y ex de varios equipos en Coruña).

Bajas: Guille, Manolo, Paolo, Joseph, Rafa, Alex Blanco (pendiente de temas laborales), Marcos (pendiente de temas laborales).


MANDIÁ

ALTAS :  Kevín (Narón juvenil), Bruno (Barallobre), Gero (portuarios juvenil), Álvaro, Dani, Rubén, Ivan Rivas ( sin equipo)

BAJAS :  Cuco ( pasa a funciones de delegado del equipo), Noel, Xose, Cristian ( dejan el fútbol), Truman (A Capela)


CEBARCA

ALTAS :  Pendientes de hacerse públicas….

BAJAS :  Alberto (Cedeira ), Bruno (Valdoviño)


ROSALIA DE VILABOA

Bajas: Seny (Narahío),  por lesión Bruno Santalla e Iván García y por motivos laborales, Diego Mesía.

Altas: Felipe Coya (San Mateo), Brais Vizoso , Alejandro Campos y Cristian Rañal(Sansa), Carlos Teijeiro (Narahío), Daniel Casas (G. de Caranza cadete)  y Samuel Bouzamayor (Cedeira).

A CAPELA

ALTAS:  Truman (Mandiá), Maroño (Vilamaior), Rañales ( sin equipo, anterior el Eume), Sergio, Bender ( Sin equipo),

BAJAS: Tino (Veteranos), Carlos, Oliveira (Maniños), Espada (Cabana), Tonelo (motivos laborales)


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/21/d540262577/htdocs/wp-content/themes/Newsmag/includes/wp_booster/td_block.php on line 353