Nuevas convocatorias de los seleccionadores de la categoría para una jornada de entrenamientos que tendrá lugar el próximo Martes día 6 de Marzo en le campo de la Piscina (San Sadurniño) , 19h los chicos y en el de O Pote (Maniños)19 h las chicas.
Natalia Prieto ha convocado a 21 jugadoras
REF: CONVOCATORIA SUB – 15 FEMENINA
NOMBRE | CLUB | ||
1 | SOFIA MARTINEZ | CCRD PERLIO | |
2 | CLARA LOPEZ | CD SAN SADURNIÑO | |
3 | SARA DE LA FUENTE | SD O VAL | |
4 | VALERIA FILGUEIRA | SD O VAL | |
5 | LAURA TESTA | SCDR NARÓN O FREIXO | |
6 | ALEXANDRA PEREZ | SD RAPIDO DE NEDA | |
7 | MARTINA SOTO | EF RACING FERROL | |
8 | MARTINA OLIVEIRA | EF RACING FERROL | |
9 | LUCIA RIVAS | EF RACING FERROL | |
10 | IRENE DIAZ | DISCALZAS S.D. | |
11 | ALBA PLATAS | SCDR ÁNIMAS | |
12 | ANIA RODRIGUEZ | CD CARIÑO | |
13 | LUCIA LOPEZ | CD CARIÑO | |
14 | JUNE MORENO | EUME DEPORTIVO | |
15 | AINHOA TENREIRO | EUME DEPORTIVO | |
16 | AROA GONZÁLEZ | GALICIA CARANZA | |
17 | UXIA CABADA | GALICIA MUGARDOS | |
18 | SABELA LÓPEZ | CCRD PERLIO | |
19 | NEREA ZARAGOZA TEIJEIRO | C.F MEIRAS | |
20 | LUCIA BARRO | CD AS PONTES | |
21 | ANTIA BRAGE | EUME DEPORTIVO | |
Lois Lago y Alvaro Vidal han citado a 23 jugadores.
REF: CONVOCATORIA SUB – 15 MASCULINA
NOMBRE | CLUB | |
1 | ADRIAN MARTINEZ | CD NARON |
2 | EYOB SANTAMARIÑA | CD AS PONTES |
3 | ALEJANDRO RIOBOO | CD AS PONTES |
4 | ALEJANDRO LOPEZ | CD AS PONTES |
5 | MATEO REY | GALICIA CARANZA |
6 | YAGO TENRREIRO | GALICIA CARANZA |
7 | ELIAS GONZALEZ | GALICIA CARANZA |
8 | GERARDO EGUREN | GALICIA CARANZA |
9 | ESTEBAN FEAL | GALICIA CARANZA |
10 | MIGUEL OLIVEIRA | NUMANCIA DE ARES |
11 | IAGO FERNANDEZ | S.D. O VAL |
12 | MATEO LEIRA | EUME DEPORTIVO |
13 | ROI GOLPE | EUME DEPORTIVO |
14 | PABLO HERBA | RACING FERROL |
15 | LUIS DOPICO | RACING FERROL |
16 | ISAAC GONZALEZ | RACING FERROL |
17 | KEVEN MARQUES | RACING FERROL |
18 | ERICK SHULZE | CD CARIÑO |
19 | ALEJANDRO PENA | CD CARIÑO |
20 | KEVIN ALFREDO PÉREZ | RACING SAN PEDRO |
21 | ANDRES SANTIAGO | RACING SAN PEDRO |
22 | MANUEL COSTOYA | SRD PORTUARIOS |
23 | AARON MARTINEZ COCIÑA | CCRD PERLIO |