• Inicio
  • |
  • Selecciones
  • |
  • GALICIA SUB18 – Primera convocatoria de «Secho» al frente del combinado gallego

GALICIA SUB18 – Primera convocatoria de «Secho» al frente del combinado gallego

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp

El recién nombrado seleccionador gallego sub18 ha convocado a 50 jugadores en su primera pre-selección de cara a la preparación del campeonato de España de Selecciones Autonómicas que se disputará del 27 al 29 de octubre próximos en la comunidad gallega en sede todavía por determinar. Ver más

En esta primera convocatoria participarán 25 jugadores de la zona norte (Coruña, Santiago, Ferrol y Lugo) y 25 de la zona sur (Ourense, Pontevedra y Vigo) que tendrán lugar el próximo martes dia 27 de ocutbre en los campos de la ciudad deportiva de La Torre (La Coruña) y en el campo federativo de Coia (Vigo) el 28 del mismo mes.

CONVOCATORIA:

Convocatoria Norte

XOGADOR CLUB
Aarón Rey Sánchez Racing Club Ferrol SAD
Aitor Pascual Seijas Racing Club Ferrol SAD
Alejandro Vázquez López CD Lugo SAD
Jacobo Vilariño Sobrado CD Lugo SAD
Julen Fernández Díaz CD Lugo SAD
Pablo Rodolfo Britez Díaz CD Lugo SAD
Pedro Delgado Pérez CD Lugo SAD
Sergio Rey González CD Lugo SAD
Arturo Calvo Martínez Viveiro CF
Arturo Vázquez Ruso SD Compostela
Martín García Becerra SD Compostela
Pablo Souto Villanustre SD Compostela
Carlos D. Lugo Ortega Santiago de Compostela CF
Iago Neira Midón Santiago de Compostela CF
Pablo Ramonde Díaz Santiago de Compostela CF
Iago Parga Díaz RC Deportivo de La Coruña SAD
Francisco J. Sanda Rosende RC Deportivo de La Coruña SAD
Jose M. Leobalde Sende RC Deportivo de La Coruña SAD
Nicolás Manteiga Pereira RC Deportivo de La Coruña SAD
Pablo Porrúa Magariños RC Deportivo de La Coruña SAD
Javier Miragaya González Galicia Caranza
Javier Varela López Galicia Caranza
Juan Lado Formoso Dumbría CF
Manuel Núñez Mosquera Victoria CF
Yago González Orgueira Ural CF

Convocatoria Sur:

XOGADOR CLUB
Aarón Martínez López Porriño Industrial FC
Carlos Marino Álvarez Porriño Industrial FC
Alberto Miguens Lorenzo Pontevedra CF SAD
Javier Muiños Pacheco Pontevedra CF SAD
Milkias Ríos Lorenzo Pontevedra CF SAD
Alejandro Barreiro Sánchez E.D. Val Miñor Nigrán
Antón Escobar Tapias E.D. Val Miñor Nigrán
Diego G. Pérez Da Silva E.D. Val Miñor Nigrán
Ignacio Javier Fariña Siquot E.D. Val Miñor Nigrán
Juan Pelayo Pérez Buesa E.D. Val Miñor Nigrán
Marcos Alonso Portela E.D. Val Miñor Nigrán
Antón Alonso García CD Areosa
Guillermo Fandiño Carnero CD Areosa
Guillermo Manuel De Francisco Franco CD Areosa
Brais González Nogueira Pabellón Ourense CF
Martín González Blanco Pabellón Ourense CF
Carlos Pérez Molares RC Celta de Vigo SAD
 Javier Sanmartín Miramontes RC Celta de Vigo SAD
Óscar Martínez López RC Celta de Vigo SAD
Pablo Galnares Ganuza RC Celta de Vigo SAD
Pablo López Carballeda RC Celta de Vigo SAD
David Bugallo Mosquera Arosa SC
Diego Viñas Pousada Alondras CF
Hugo Míguez Silva CD Lérez
Óscar Caramés González UD Comesaña

 

Ver más

Fuente : futgal.es

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp