GALICIA SUB18 – Primera convocatoria de “Secho” al frente del combinado gallego

  • Inicio
  • |
  • Selecciones
  • |
  • GALICIA SUB18 – Primera convocatoria de “Secho” al frente del combinado gallego
Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp

El recién nombrado seleccionador gallego sub18 ha convocado a 50 jugadores en su primera pre-selección de cara a la preparación del campeonato de España de Selecciones Autonómicas que se disputará del 27 al 29 de octubre próximos en la comunidad gallega en sede todavía por determinar. Ver más

En esta primera convocatoria participarán 25 jugadores de la zona norte (Coruña, Santiago, Ferrol y Lugo) y 25 de la zona sur (Ourense, Pontevedra y Vigo) que tendrán lugar el próximo martes dia 27 de ocutbre en los campos de la ciudad deportiva de La Torre (La Coruña) y en el campo federativo de Coia (Vigo) el 28 del mismo mes.

CONVOCATORIA:

Convocatoria Norte

XOGADORCLUB
Aarón Rey SánchezRacing Club Ferrol SAD
Aitor Pascual SeijasRacing Club Ferrol SAD
Alejandro Vázquez LópezCD Lugo SAD
Jacobo Vilariño SobradoCD Lugo SAD
Julen Fernández DíazCD Lugo SAD
Pablo Rodolfo Britez DíazCD Lugo SAD
Pedro Delgado PérezCD Lugo SAD
Sergio Rey GonzálezCD Lugo SAD
Arturo Calvo MartínezViveiro CF
Arturo Vázquez RusoSD Compostela
Martín García BecerraSD Compostela
Pablo Souto VillanustreSD Compostela
Carlos D. Lugo OrtegaSantiago de Compostela CF
Iago Neira MidónSantiago de Compostela CF
Pablo Ramonde DíazSantiago de Compostela CF
Iago Parga DíazRC Deportivo de La Coruña SAD
Francisco J. Sanda RosendeRC Deportivo de La Coruña SAD
Jose M. Leobalde SendeRC Deportivo de La Coruña SAD
Nicolás Manteiga PereiraRC Deportivo de La Coruña SAD
Pablo Porrúa MagariñosRC Deportivo de La Coruña SAD
Javier Miragaya GonzálezGalicia Caranza
Javier Varela LópezGalicia Caranza
Juan Lado FormosoDumbría CF
Manuel Núñez MosqueraVictoria CF
Yago González OrgueiraUral CF

Convocatoria Sur:

XOGADORCLUB
Aarón Martínez LópezPorriño Industrial FC
Carlos Marino ÁlvarezPorriño Industrial FC
Alberto Miguens LorenzoPontevedra CF SAD
Javier Muiños PachecoPontevedra CF SAD
Milkias Ríos LorenzoPontevedra CF SAD
Alejandro Barreiro SánchezE.D. Val Miñor Nigrán
Antón Escobar TapiasE.D. Val Miñor Nigrán
Diego G. Pérez Da SilvaE.D. Val Miñor Nigrán
Ignacio Javier Fariña SiquotE.D. Val Miñor Nigrán
Juan Pelayo Pérez BuesaE.D. Val Miñor Nigrán
Marcos Alonso PortelaE.D. Val Miñor Nigrán
Antón Alonso GarcíaCD Areosa
Guillermo Fandiño CarneroCD Areosa
Guillermo Manuel De Francisco FrancoCD Areosa
Brais González NogueiraPabellón Ourense CF
Martín González BlancoPabellón Ourense CF
Carlos Pérez MolaresRC Celta de Vigo SAD
 Javier Sanmartín MiramontesRC Celta de Vigo SAD
Óscar Martínez LópezRC Celta de Vigo SAD
Pablo Galnares GanuzaRC Celta de Vigo SAD
Pablo López CarballedaRC Celta de Vigo SAD
David Bugallo MosqueraArosa SC
Diego Viñas PousadaAlondras CF
Hugo Míguez SilvaCD Lérez
Óscar Caramés GonzálezUD Comesaña

 

Ver más

Fuente : futgal.es

Últimas Noticias

Categorías

Categorías

Hazte premium por menos de 1€/mes

Por sólo 10€/año o 1€/mes accede a todo el contenido premium de muchacalidad.com

Fotos, vídeos inéditos, entrevistas, reportajes exclusivos y mucho más…

A %d blogueros les gusta esto: