Olivia, Clara y Sabela estarán en el Campeonato de España con Galicia sub 12 (CONVOCATORIA)

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp


Nada más y nada menos que tres jugadoras representarán a la comarca de Ferrolterra con la selección gallega de la categoría en el Campeonato de España que se celebrará el próximo fin de semana en San Pedro del Pinatar – Murcia.

Olivia Saavedra (Narón Freixo) junto a Clara Pérez y Sabela Romero (Galicia de Mugardos) están entre las 14 elegidas por la seleccionadora Susu Cores.

Un éxito para las elegidas, para el fútbol femenino y para todo el fútbol de Ferrolterra. ¡ENHORABUENA!


http://www.futgal.es



CONVOCATORIA – GRUPOS, HORARIOS Y ENFRENTAMIENTOS

 DORSAL  

NOME

CLUB

1

MARTINA RIVAS SOTO

VICTORIA C.F.

2

SABELA ROMERO CASTRO

S.D.C. GALICIA MUGARDOS

3

ELENA VÁZQUEZ BRANDON

E.D. LUIS CALVO SANZ

4

IREA PIÑEIRO GONZÁLEZ

COLEGIO HOGAR S.R.

5

CARLA MARTÍNEZ CASTREJE

ORZÁN S.D.

6

NURIA SÁNCHEZ PASTORIZA

ORZÁN S.D.

7

ABRIL PAZOS AMORES

E.D. XUVENTUDE OROSO

8

CANDELA VÁZQUEZ DÍAZ

VICTORIA C.F.

9

MARÍA LAMA FERNÁNDEZ

VICTORIA F.C.

10

CLARA PÉREZ GARCÍA

S.D.C. GALICIA MUGARDOS

11

LAURA OTERO FUERTES

S.D. VILLESTRO

12

OLIVIA MELANIA SAAVEDRA BARBERO

S.C.D.R. NARÓN O FREIXO

13

IRIA FERREIRO RODRÍGUEZ

S.D. CHISPA

14

ANDREA VILLADEAMIGO BUCETA

C.D. PORTAS

 

CARGO

NOMBRE Y APELLIDOS

SELECCIONADORA

MARÍA JESÚS CORES CES

AXUDANTE SELECCIONADORA

VICTORIA VÁZQUEZ KLOOCK

CAMPIONATO DE ESPAÑA DE SELECCIÓNS AUTONÓMICAS SUB-12 FEMININAS
SAN PEDRO DEL PINATAR (MURCIA), DO 15 AO 18 DE MARZO DE 2018
FASE DE GRUPOS | VENRES 16 E SÁBADO 17
GRUPO A GRUPO B
GALICIA MADRID
CASTELA-A MANCHA A RIOXA
ANDALUCÍA  COM. VALENCIANA  
ILLAS BALEARES CANARIAS
CASTELA E LEÓN CATALUÑA
GRUPO C GRUPO D
MELILLA ESTREMADURA
PAÍS VASCO ARAGÓN
NAVARRA ASTURIAS
REXIÓN DE MURCIA CANTABRIA
CUARTOS DE FINAL | SÁBADO 17
17:00    |    1ª GRUPO A – 2ª GRUPO B
17:00    |    1ª GRUPO B – 2ª GRUPO A
18:00    |    1ª GRUPO C – 2ª GRUPO D
18:00    |    1ª GRUPO D – 2ª GRUPO C
SEMIFINAIS | DOMINGO 18
10:00    |    VENCEDORA 1º PARTIDO 1/4 – VENCEDORA 3º PARTIDO 1/4
10:00    |    VENCEDORA 2º PARTIDO 1/4 – VENCEDORA 4º PARTIDO 1/4
FINAL | DOMINGO 18
12:00    |    VENCEDORA SEMIFINAL 1 – VENCEDORA SEMIFINAL 2
HORARIOS SELECCIÓN GALEGA FASE DE GRUPOS
DÍAHORAPARTIDOCAMPO
VENRES 1609:30GALICIA – ANDALUCÍANº 1
VENRES 1613:15CASTELA E LEÓN – GALICIANº 1
VENRES 1617:30GALICIA – CASTELA-A MANCHANº 1
SÁBADO 1710:15ILLAS BALEARES – GALICIANº 1
 
 

 

Últimas Noticias

Categorías

Categorías

Hazte premium por menos de 1€/mes

Por sólo 10€/año o 1€/mes accede a todo el contenido premium de muchacalidad.com

Fotos, vídeos inéditos, entrevistas, reportajes exclusivos y mucho más…

A %d blogueros les gusta esto: