Primera convocatoria de Angel «Pacho» Oliveira como seleccionador gallego Sub16

  • Inicio
  • |
  • Selecciones
  • |
  • Primera convocatoria de Angel «Pacho» Oliveira como seleccionador gallego Sub16
Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp

44 jugadores forman parte de lista que facilitaba el nuevo seleccionador gallego de la categoría de cara al inicio de la preparación del campeonato de España de selecciones autonómicas que se celebrará en Galicia los días 27 a 29 de diciembre en sede por determinar.

El combinado gallego realizarán dos sesiones durante el martes 27 y miércoles 28 en los campos de A Torre (A Coruña) y en Coia ( Vigo) respectivamente. Los jugadores citados para las 17`30 son los siguientes:

Convocatoria Norte (Día 27):

XOGADOR CLUB
Adrián Canosa Pérez Dumbría CF
Fabio González Antón Dumbría CF
Adrián Fernández Maceiras Racing Club Ferrol SAD
Manuel Ramos López Racing Club Ferrol SAD
Adrián Casariego García RC Deportivo de A Coruña SAD
Antonio De Ramos López RC Deportivo de A Coruña SAD
César A. Rodríguez Cotos RC Deportivo de A Coruña SAD
David Rojo Toba RC Deportivo de A Coruña SAD
Jorge Valín Sánchez RC Deportivo de A Coruña SAD
Óscar de Castro Murias RC Deportivo de A Coruña SAD
Rodrigo Sánchez Rodríguez RC Deportivo de A Coruña SAD
Álvaro Pampín Sanabria Galicia Caranza
Miguel Gallego Beceiro Galicia Caranza
Gonzalo Truan Vázquez Victoria CF
Iván Navia Conde CD Lugo SAD
Javier Noche Ferreiro CD Lugo SAD
Pablo López Gallo CD Lugo SAD
Samuel Monín Darriba CD Lugo SAD
Jose A. Caneda González CD Conxo
Jose D. Varela Lueiro CD Conxo
Manuel Xiráldez Leal Bertamiráns CF
Víctor Vilariño Calviño Bertamiráns CF

Convocatoria Sur (día 28):

XOGADOR CLUB
Abel Ferro González Pontevedra CF SAD
Jose P. Rivero Muiños Pontevedra CF SAD
Santiago Garrido Fernández Pontevedra CF SAD
Alejandro Abalde Vispo Coruxo FC
David Rodríguez Pérez Coruxo FC
Anxo Martínez Mayán Bora CF
Juan Entenza Soage Bora CF
Daniel Rodríguez Baptista UD Santa Mariña
Darío Ferradás Campos CD Lérez
David Dacoba Costa RC Celta de Vigo SAD
Diego Varela Pampín RC Celta de Vigo SAD
Ignacio Pego Martínez RC Celta de Vigo SAD
Johannes Serpa González RC Celta de Vigo SAD
Martín Rafael Crespo RC Celta de Vigo SAD
Santiago O. Taboada Martínez RC Celta de Vigo SAD
Sergio Barcia Laranxeira RC Celta de Vigo SAD
David Ares Pérez ED Val Miñor Nigrán
Gabriel Jar Rodríguez Pabellón Ourense CF
Iván Iglesias Bóveda Arosa SC
Nicolás Aguín Prol USD de O Grove
Pablo Arnosi Seoane CD Areosa
Tomás Nahuel Pascal Ferrer CD Areosa

 

 

Fuente: futgal.es

Últimas Noticias

Categorías

Categorías