La Delegación ferrolana de la RFGF actualiza fechas y horarios de los partidos y torneos amistosos.
DIA | HORA | LUGAR | ENCUENTRO |
PARTIDOS AMISTOSOS (A) Y ENTRENAMIENTO (E)
18(A) | 19:00 | CEDEIRA | CEDEIRA JUVENIL | CARIÑO JUVENIL |
15(E) | 18:30 | MEIRÁS | MEIRAS CF | SD O VAL |
1(A) SEPT | 11:00 | MUGARDOS | GALICIA MUGARDOS CADETE | MEIRÁS CADETE |
14(A) | 11:00 | MUGARDOS | GALICIA MUGARDOS JUVENIL | MANIÑOS JUVENIL |
18(A) | 19:00 | MUGARDOS | GALICIA MUGARDOS “B” | SD VALDOVIÑO |
25(A) | 11:00 | GANDARA – 1 | RACING FERROL “B” JUVENIL | OZA JUVENIL |
24(E) | 17:00 | GÁNDARA – 1 | RACING FERROL CADETE | CALASANZ CADETE |
12(E) | 20:30 | MANIÑOS | SD CULTURAL MANIÑOS | ATL. CORUÑA MONTAÑEROS |
17(E) | 19:00 | MANIÑOS | SD CULTURAL MANIÑOS | OLIMPICO DE RUTIS CF |
17(E) | 21:00 | MANDIA | CF MANDIA | AD MOECHE |
16(E) | 20:00 | PISCINA | CD SAN SADURNIÑO | SD CULTURAL MANIÑOS “B” |
18(A) | 11:30 | PISCINA | CD SAN SADURNIÑO JUVENIL | CD AS PONTES “B” JUVENIL |
17(E) | 20:00 | SINDE | SD O VAL FEMENINO | DEPORTIVO A BANCA “B” |
19(A) | 1100 | SINDE | SD O VAL VETERANOS | LAGO GAIRESA VETERANOS |
14(E) | 20:30 | PONTEDEUME | EUME DEPORTIVO | URAL DIV. HONOR |
16(E) | 20:30 | PONTEDEUME | EUME DEPORTIVO | SD VALDOVIÑO |
TROFEO DO ORTEGAL
19(A) | 17:00 | CERDIDO | FC ORTIGUEIRA | CD CARIÑO |
19(A) | 18:00 | CERDIDO | UD CEBARCA | PERDEDOR |
19(A) | 19:00 | CERDIDO | UD CEBARCA | GANADOR |
IV TROFEO CF ESTRELLA – STA ICIA
25(A) | 17:30 | A SOLAINA | CF ESTRELLA | SD CULTURAL MANIÑOS “B” |
TROFEO MUEBLES GARCIA
14 | 19:00 | CEDEIRA | SD CEDEIRA | CD NARON |
MEMORIAL MIGUEL LÓPEZ
16 | 18:30 | CEDEIRA | RACING FERROL JUVENIL | RACING VILLALBES JUVENIL |
TROFEO LEIRA ANTIGA
19 | 19:00 | CEDEIRA | SD CEDEIRA | SD RAPIDO NEDA |
MEMORIAL MONCHO RIVERA
18 (A) | 20:00 | MALATA | RACING CLUB FERROL | CF PONTEVEDRA |
TROFEO CONCELLO DE MUGARDOS
15 | 19:00 | MUGARDOS | GALICIA MUGARDOS | CD AS PONTES |
TROFEO INDUSTRIALES DE MUGARDOS
19 | 19:00 | MUGARDOS | GALICIA MUGARDOS | SILVA SD |
TROFEO CONCEPCION ARENAL
28 | 20:00 | A MALATA | RACING CLUB FERROL | RC DEPORTIVO DE LA CORUÑA |
TROFEO CADETE VILA DE ARES
17(A) | 19:00 | ARES | SRD NUMANCIA DE ARES | GALICIA MUGARDOS |
TROFEO JUVENIL RESTAURANTE VINOTECA A CASA NOVA
18 | 17:00 | ARES | SRD NUMANCIA DE ARES | GALICIA MUGARDOS |
18 | 18:00 | ARES | CCRD PERLIO | SD O VAL |
18 | 19:00 | ARES | 3º Y 4º PUESTO | |
18 | 20:00 | ARES | FINAL |
TROFEO MODESTOS CONCELLO DE ARES
19(A) | 19:00 | ARES | SRD NUMANCIA DE ARES | SD CULTURAL MANIÑOS |
TORNEO CADETE MANDIA CF
TROFEO CONCELLO DE NARON